Silbermedaille o. J., F. u. S. 5037.
SCHLESIEN, MEDAILLEN
Silbermedaille o. J. von J. Buchheim. Gluckhennenmedaille. Gluckhenne mit Küken unter einem Feigenbaum, der von Weinreben umrankt ist, zu den Seiten Olivenbäume, umher Palmzweige//Personifizierte Gerechtigkeit mit Schwert, Waage und Palmzweig und personifizierter Fleiß mit Bienenkorb stehen an Altar, auf dem ein aufgeschlagenes Buch liegt, oben strahlender Name Jehovas. 43,13 mm; 23,48 g.
F. u. S. 5037.
Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich
F. u. S. 5037.