Silbermedaille 1792, Slg. Piloty 1422.
ROTHENBURG OB DER TAUBER, STADT
Silbermedaille 1792, unsigniert, auf die 200-Jahrfeier des Rothenburger Gymnasiums am 7. September. Stadttor//Sieben Zeilen Schrift. 23,72 mm; 2,39 g.
Slg. Piloty 1422.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, Stempelglanz
Slg. Piloty 1422.