Die "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmünzen: 8x J. 388 (1952, Germanisches Museum),7x J. 389 (1955, Schiller),9x J. 390 (1955, Markgraf von Baden),8x J. 391 (1957, Eichendorff), 7x J. 393 (1964, Fichte). Dazu: 2 Mark-Stücke 1951 (5x J. 38

GERMAN COINS SINCE 1871
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, LOTS BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Lot number 4728

Estimated price: 2,000.00 €
Minimum bid 2,000.00 €

, Die "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmünzen: 8x J. 388 (1952, Germanisches Museum),7x J. 389 (1955, Schiller),9x J. 390 (1955, Markgraf von Baden),8x J. 391 (1957, Eichendorff), 7x J. 393 (1964, Fichte). Dazu: 2 Mark-Stücke 1951 (5x J. 386).

44 Stück., Einige mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz