Friedrich August II., 1733-1763. Reichstaler 1738, Dresden. 28.99 g. Dav. 2665; Schnee 1028; Kahnt 531, 606.

Lot number 4150

Estimated price: 500.00 €
Minimum bid 500.00 €

Friedrich August II. 1733-1763.
Reichstaler 1738, Dresden. 28.99 g. Dazu: Einseitiger Abschlag des Halbgroschen 1757 B, Dresden. 1,03 g.
Dav. 2665; Schnee 1028; Kahnt 531, 606.

2 Stück., Hübsche Patina, kl. Henkelspur, sehr schön und sehr schön +