Vereinstaler 1863. AKS 45 (dort mit Randschrift); Dav. 654 (dort mit Randschrift); Kahnt 172 (dort mit Randschrift); Thun 147 (dort mit Randschrift).
FRANKFURT, STADT
Vereinstaler 1863. Fürstentag. Mit glattem Rand. 18,18 g.
AKS 45 (dort mit Randschrift); Dav. 654 (dort mit Randschrift); Kahnt 172 (dort mit Randschrift); Thun 147 (dort mit Randschrift).
Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 21, Mannheim 1981, Nr. 2101.