TREVERI. Germanus Indutili. Æs, um 10 v. Chr.; 2.60 g. RPC 506.
CELTIC COINS
GALLIA
TREVERI. Germanus Indutili.
Æs, um 10 v. Chr.; 2.60 g. Kopf r. mit Diadem//Stier stößt l.
RPC 506.
Min. dezentriert, min. gereinigt, sehr schön-vorzüglich
RPC 506.
Die Zuweisung ist nicht gesichert.