Lot römischer Denare: Enthalten sind Denare des Tiberius (RIC² 30, der sogenannte "Tribute Penny" der Bibel), Vespasianus (RIC² 356), Domitianus, Traianus, Hadrianus (u. a. auch für Sabina), Antoninus I. Pius, Antoninus II. Marcus

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Lot number 4324

Estimated price: 750.00 €
Minimum bid 750.00 €

Lot römischer Denare: Enthalten sind Denare des Tiberius (RIC² 30, der sogenannte "Tribute Penny" der Bibel), Vespasianus (RIC² 356), Domitianus, Traianus, Hadrianus (u. a. auch für Sabina), Antoninus I. Pius, Antoninus II. Marcus Aurelius (u. a. auch für Divus Antoninus, RIC 43), Septimius Severus (u. a. auch für Julia Domna, RIC 564), Antoninus III. Caracalla (u. a. auch für Plautilla), Geta, Antoninus IV. Elagabal, Severus Alexander (u. a. auch für Julia Mamaea) und Maximinus I. Thrax.

36 Stück., Sehr schön-fast vorzüglich