Macrinus, 217-218 für Diadumenianus. Æs, Laodicea ad mare (Syria); 15.89 g. Lindgren Coll. 2099.

Lot number 2263

Estimated price: 200.00 €
Minimum bid 200.00 €

Macrinus, 217-218 für Diadumenianus.
Æs, Laodicea ad mare (Syria); 15.89 g. Drapierte Büste r.//Wölfin r. säugt Romulus und Remus.
Lindgren Coll. 2099.

Grüne Patina mit leichten Auflagen, sehr schön

Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 83, Osnabrück 2024, Nr. 292.