Friedrich II., der Große, 1740-1786. 8 Gute Groschen 1753 A, Berlin.

Lot number 3532

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 100.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
8 Gute Groschen 1753, A, Berlin. 8,58 g. Kluge 75.1; Olding 18. Dazu: 1/3 Reichstaler preuß. 1772 A, Berlin. 8,15 g. Kluge 142.3; Olding 75.

2 Stück., Min. berieben (1x), sehr schön-vorzüglich und sehr schön +