Silbermedaille o. J. (um 1700), Slg. Goppel -; Slg. Erlanger -.
NÜRNBERG, STADT
Silbermedaille o. J. (um 1700), unsigniert. Patenmedaille. Jesuskind im Strahlenkranz//Zwei Füllhörner mit Früchten und Blüten, umher gebundene Lorbeerzweige. 32,19 mm; 10,99 g.
Slg. Goppel -; Slg. Erlanger -.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich