1/2 Reichstaler o. J. (1618/1637), Knyph. -.

EMDEN, STADT

Lot number 3666

Estimated price: 2,500.00 €
Minimum bid 2,500.00 €

1/2 Reichstaler o. J. (1618/1637), mit Titel Ferdinands II. 14,10 g.
Knyph. -.

Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung Winz. Bearbeitungsstelle am Rand, kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich