1/2 Reichstaler o. J. (1618/1637), Knyph. -.
EMDEN, STADT
1/2 Reichstaler o. J. (1618/1637), mit Titel Ferdinands II. 14,10 g.
Knyph. -.
Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung Winz. Bearbeitungsstelle am Rand, kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Knyph. -.