Serie von Münzen des Weltkriegs und Inflation, darunter eine Serie von 5 Pfennig- (J. 297), 10 Pfennig- (J. 298, 298Z, 299), 1 Pfennig- (J. 300), 50 Pfennig- (J. 301), 3 Mark- (J. 302, 303), 200 Mark- (J. 304) und 500 Mark-Stücken (J. 305).
GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, WELTKRIEG UND INFLATION
122 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz