Lot 5 DM-Gedenkmünzen: J. 388 (1952, Germanisches Museum), J. 389 (1955, Schiller), J. 390 (1955, Markgraf von Baden), J. 391 (1957, Eichendorff). Dazu: J. 379 (50 Pfennig 1950 G) und J. 387 (5 DM 1958 J Kursmünze).

GERMAN COINS SINCE 1871
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, LOTS BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Lot number 4732

Estimated price: 400.00 €
Minimum bid 400.00 €

, Lot 5 DM-Gedenkmünzen: J. 388 (1952, Germanisches Museum), J. 389 (1955, Schiller), J. 390 (1955, Markgraf von Baden), J. 391 (1957, Eichendorff). Dazu: J. 379 (50 Pfennig 1950 G) und J. 387 (5 DM 1958 J Kursmünze).

6 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich