Friedrich I., 1152-1190. Pfennig. 1.43 g. Menadier 33; Krumbach 30.1.

AACHEN, KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE

Lot number 3378

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 150.00 €

Friedrich I. 1152-1190.
Pfennig. 1.43 g. Kaiser sitzt v. v. mit Lanze und Reichsapfel auf Löwenstuhl//Palast in Seitenansicht mit zwei großen und zwei kleinen Türmen, oben achtstrahliger Stern.
Menadier 33; Krumbach 30.1.

Hübsche Patina, sehr schön +