Konrad von Hochstaden, 1238-1261. Pfennig, 1244-1261, Attendorn. 1.34 g. Hävernick 799.
KÖLN, ERZBISTUM
Konrad von Hochstaden, 1238-1261.
Pfennig, 1244-1261, Attendorn. 1.34 g. Brustbild des Erzbischofs mit Mitra, Krummstab und Mondsichel v. v.//Gebäude, darauf Turm zwischen zwei Fahnen.
Hävernick 799.
R Hübsche Patina, sehr schön +
Hävernick 799.