Heinrich III., 1046-1056. Pfennig. 1.31 g. Berghaus 5:1; Dannenberg 317.
DUISBURG, REICHSMÜNZSTÄTTE
Heinrich III. 1046-1056.
Pfennig. 1.31 g. Gekröntes Brustbild v. v.//Kreuz, in jedem Winkel ein Punkt, umher vier doppelte Bögen, in den Winkeln DI - VS - BV - RG.
Berghaus 5:1; Dannenberg 317.
Sehr gut ausgeprägt. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Berghaus 5:1; Dannenberg 317.