Anonyme Prägung. (Otto I. von Oldenburg, 1203-1218?). Pfennig, Münster. 1.41 g. Ilisch VII, 1.
MÜNSTER, BISTUM
Anonyme Prägung. (Otto I. von Oldenburg, 1203-1218?).
Pfennig, Münster. 1.41 g. Brustbild des heiligen Paulus v. v. mit Nimbus, zu den Seiten je ein Stern//Dreitürmiges Gebäude mit Arkaden.
Ilisch VII, 1.
Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche sehr schön
Ilisch VII, 1.