Reichsmünzstätte. Friedrich I., 1152-1190. Pfennig.

NIEDERLANDE, NIJMEGEN

Lot number 2661

Estimated price: 125.00 €
Minimum bid 125.00 €

Reichsmünzstätte. Friedrich I. 1152-1190.
Pfennig. 0,59 g und 0,52 g. Brustbild mit Kreuzfahne und Palmzweig v. v.//Kreuz, in den Winkeln je ein Ringel.

R 2 Stück., Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Slg. O'Connor.

Zwei unterschiedliche Varienten dieses Typs.