Pfennig, 2. Hälfte des 12. Jahrhunderts. 0.91 g. Engel/Lehr -; Nessel -.
FRANKREICH/ELSASS, SELZ, ABTEI
Pfennig, 2. Hälfte des 12. Jahrhunderts. 0.91 g. Brustbild des Abtes l. mit Krummstab//Gebäude.
Engel/Lehr -; Nessel -.
R Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Engel/Lehr -; Nessel -.