Johann Georg I., 1615-1656. 1/4 Reichstaler 1617, Dresden. 7.18 g. Clauß/Kahnt 251 b; Slg. Opitz 1275 var.

Lot number 4094

Estimated price: 200.00 €
Minimum bid 200.00 €

Johann Georg I. 1615-1656.
1/4 Reichstaler 1617, Dresden. 7.18 g. Christfest-Vierteltaler. Mit der Mutter des Kurfürsten auf der rechten Seite und die Vorderseitenumschrift mit HONOREM.
Clauß/Kahnt 251 b; Slg. Opitz 1275 var.

R Hübsche Patina, sehr schön