Ludwig Constantin von Rohan, 1756-1777. 1/2 Taler 1760, Oberkirch. 14.57 g. Engel/Lehr 304.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, BISTUM
Lot number 4068
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,650.00 €
(Preliminary hammer price)
Ludwig Constantin von Rohan, 1756-1777.
1/2 Taler 1760, Oberkirch. 14.57 g.
Engel/Lehr 304.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Engel/Lehr 304.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 57, Dortmund 2011, Nr. 1395.