Lot number 4699
MAGDEBURG, Brakteat. Berger 1494; Mehl 140; Slg. Bonhoff 633 (dort unter Erzbischof Wichmann von Seeburg); Slg. Hauswaldt 177; RR, Hübsche Patina, min. dezentriert, vorzüglich
Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 € (Preliminary hammer price)