Lot number 4835
SACHSEN, Silbermedaille, 1717, Slg. Merseb. -; Slg. Whiting -; Brozatus -; Slg. Opitz 2597 (dort in Bronze); Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 € (Preliminary hammer price)