Silbermedaille o. J. (um 1654/1683), F. u. S. 5079.
BRESLAU, STADT
Silbermedaille o. J. (um 1654/1683), von J. Buchheim. Stadtansicht, oben halten zwei Putten in Wolken das behelmte, vierfeldige Stadwappen//Baum in Flußlandschaft. 43,18 mm; 20,55 g.
F. u. S. 5079.
Feine Patina, kl. Randfehler, fast sehr schön
F. u. S. 5079.