Lot number 4884
SCHWEDEN, KÖNIGREICH, Silbermedaillon, 1634, Dav. 275 A (dort unter Erfurt, als 5facher Reichstaler); Hildebrand I, S. 192, 188; Maué 35; Slg. Opitz 2153 (dort als Galvano); R, Hübsche Patina, min. Kratzer, Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Estimated price: 2,000.00 €